Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Свыше 80 жителей Чечни имеют ограничения в спецправах из-за долгов

  • 25 февраля 2021 15:41
  • 1576
Свыше 80 жителей Чечни имеют ограничения в спецправах из-за долгов
Читать grozny.tv в
Речь идет о должниках, которые имеют задолженность свыше 10 тыс. руб. по  алиментам, штрафам за нарушения ПДД, уголовным преступлениям, в результате которых семья лишилась кормильца либо человек получил тяжелые травмы.

«При этом не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля», – пояснили в пресс-службе УФССП.

Большую часть из числа ограниченных в спецправах должников составляют водители, оштрафованные за нарушение  правил дорожного движения.

«Постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга. Управление транспортными средствами после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об ограничении в спецправах недопустимо. В случае фиксации нарушения, должник привлекается к административной ответственности. Административное наказание может заключаться как в 50 часах обязательных работ, так и в лишении права управления с изъятием удостоверения на срок до 1 года»¸- отметили Управлении.

В ведомстве напомнили, что узнать о наличии задолженностей, переданных на принудительное исполнение судебным приставам,  можно на сайте УФССП по Чеченской Республике в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также через бесплатное мобильное приложение «ФССП».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market