Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил мечеть им. основателя и первого Президента ОАЭ Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайана

  • 25 февраля 2021 16:09
  • 1523
Рамзан Кадыров посетил мечеть им. основателя и первого Президента ОАЭ Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайана
Читать grozny.tv в
На территории комплекса Глава Чеченской Республики вместе с соратниками также посетил могилу Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайана.

«Перед моей поездкой в Эмираты, учащиеся школы хафизов имени Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайана в Гудермесе 100 раз прочитали Коран, посвятив богоугодное дело этому великому человеку. Мы совершили дуа у могилы Шейха, прося у Аллаха принять нашу мольбу и сделать его обитателем вечного рая», - рассказал руководитель региона на своей странице в ВК.

Вместе с ним в одной из самых крупных мечетей мира побывали советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов, Полномочный Представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, представитель Главы ЧР в мусульманских и арабских странах Турко Даудов и советник Главы ЧР, гендиректор Фонда имени Шейха Зайеда в ЧР Адам Черхигов.

«Мы насладились чарующими видами комплекса и царящей внутри успокаивающей атмосферой. Невозможно передать словами чувства, которые испытываешь в таких величественных сооружениях», - добавил Кадыров.

Он добавил, что Шейх Зайед бин Султан Аль Нахайан вошел в историю, как очень мудрый и легендарный правитель ОАЭ. Его вклад в развитие государства неизмеримо большой, он посвятил всю свою жизнь служению народам ОАЭ, а сам Шейх является примером для лидеров государств мусульманского мира, отметил Глава ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market