Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая в онлайн-формате

  • 20 апреля 2021 09:15
  • 1178
Акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая в онлайн-формате
Читать grozny.tv в
Сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева рассказала, что 9 мая 2021 года мероприятие снова пройдет в онлайн-формате.

"Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени", - уточнила Елена Цунаева.

Она также рассказала, что в прошлом году в оргкомитет акции поступило более 3 млн заявок на участие, в связи с чем трансляция продолжалась 20 дней. Поэтому было принято решение провести отдельные трансляции с разбивкой по регионам, чтобы акция прошла в один день.

"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате. Дата, которую мы бы хотели назвать, - 24 июня", - сказала Елена Цунаева.
Напомним, «Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. 9 мая во время парада ее участники проходят отдельной колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market