Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

О постановке на учет малоимущих граждан РФ

  • 20 апреля 2021 11:50
  • 1421
О постановке на учет малоимущих граждан РФ
Читать grozny.tv в
В соответствии со ст.49 Жилищного кодекса РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.

Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта РФ, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Так, для получения возможности встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма граждане должны быть признаны малоимущими.

Департаментом жилищной политики Мэрии г. Грозного предоставляется муниципальная услуга «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

С заявлением о признании малоимущим в целях принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении гражданин обращается в Департамент жилищной политики Мэрии г. Грозного

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации в Департаменте заявления как при личном обращении, так и с использованием почтовой и электронной связи, если иное не установлено законодательством РФ.

Результатом предоставления муниципальной услуги является: 

1) выдача заявителю выписки из распоряжения Департамента о признании граждан малоимущими;

2) выдача заявителю выписки из распоряжения Департамента об отказе в признании граждан малоимущими.

Порядок предоставления вышеуказанной муниципальной услуги установлен административным регламентом «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», утвержденным Постановлением Мэрии г. Грозного №77 от 23.08.2019 года.

В случае признания малоимущим гражданин обращается с заявлением о постановке его на жилищный учет в Мэрии города Грозного через многофункциональный центр (МФЦ).

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market