Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Педагоги Геоквантума провели мастер-классы для чеченских школьников

  • 21 апреля 2021 10:37
  • 1256
Педагоги Геоквантума провели мастер-классы для чеченских школьников
Читать grozny.tv в
Педагоги Геоквантума созданного в рамках нацпроекта “Образование” были приглашены в школы №7 и №14, с целью просвещения и популяризации геоиформационных технологий. Они организовали мастер-классы, в которых дети получили возможность позаниматься в нескольких программах. А затем школьники проявили желание посетить «Кванториум» и для них был проведен ознакомительный марафон.

 

По словам организаторов, кванторианцы научатся работать с геоданными, картами, снимками поверхности Земли, 3D-моделями местности, формировать слой геоинформационной системы, делать аэрофотосъемку с помощью квадрокоптера, визуализировать результаты своей работы, у ребят будет возможность изучать природные и техногенные явления в сфере исследования окружающего мира, использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, собирать данные об объектах на местности.

“Геоинформационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, любой современный человек пользуется навигационными сервисами и приложениями, связанными с картами и геолокацией. Геоинформатика – самая современная наука об измерении и исследовании Земли” – отметили представители Геоквантума.

В Геоквантуме ребята научатся собирать, анализировать и представлять географически привязанную информацию с помощью современных технологий в таких направлениях как:
1. Космическая съемка;

2. Аэрофотосъемка;

3. Панорамная съемка;

4. Спутниковая навигация;

5. 3D моделирование;

6. Создание карт и геопорталов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market