Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Газете «Даймохк» исполнилось 98 лет

  • 24 апреля 2021 17:25
  • 1589
Газете «Даймохк» исполнилось 98 лет
Читать grozny.tv в
Республиканская общественно-политическая газета на чеченском языке начала свою историю еще в 1923 году.

Над каждым номером трудятся известные творческие деятели и заслуженные журналисты республики. Все эти годы авторы статей вносят огромный вклад в сохранение и развитие чеченского языка, прекрасных традиций и обычаев чеченского народа.

С 98 годовщиной издания главного редактора "Даймохка" Бувайсара Шамсудинова, а также весь коллектив газеты поздравил Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Когда в республике была полная разруха и царил хаос, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров наряду с восстановлением мира и порядка на чеченской земле, стал возрождать республиканские СМИ. В их числе была и газета «Даймохк», имеющая богатейшую историю с 1923 года. Это единственная в мире газета, выходящая на чеченском языке и передающая голос и дух народа! За почти вековой период со времени основания газеты, ее сотрудники внесли огромный вклад в сохранение и развитие чеченского языка, духовно-нравственное воспитание, а также сохранение прекрасных традиций и обычаев народа», - написал министр на своей странице в Instagram.

Он добавил, что благодаря всесторонней поддержке и пристальному вниманию Главы Чеченской Республики региональные СМИ активно развиваются и доносят до каждого жителя республики объективную и достоверную информацию.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market