Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России могут ввести запрет на экспорт бензина из страны

  • 26 апреля 2021 10:06
  • 946
В России могут ввести запрет на экспорт бензина из страны
Читать grozny.tv в
Правительство России начало подготовку к внесению бензина в перечень товаров, экспорт которых может быть временно ограничен.

В будущем это позволит правительству оперативно ввести запрет, если такое решение будет принято, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Александра Новака от 21 апреля.

Правительство поручило Минэнерго подготовить проекты актов об установлении временного экспорта «отдельных видов нефтепродуктов».

«Согласно тексту протокола, правительство решило включить бензин в перечень товаров, которые „существенно важны для внутреннего рынка, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта“», — передал «Коммерсант».

"Коммерсант" отмечает, что если будут введены ограничения на экспорт автобензина во всех направлениях, кроме стран ЕАЭС, то "под запрет" попадет порядка 200-400 тысяч тонн продукта в месяц.

Правительство в апреле этого года обсуждало меру для сдерживания роста цен на топливо в период повышения спроса. Чиновники предлагали ввести сезонное эмбарго на экспорт бензина. В среду, 21 апреля, Александр Новак заявил. что эмбарго введено не будет. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market