Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В самой крупной мечети Европы проведены очистительные работы

  • 27 апреля 2021 17:44
  • 2699
В самой крупной мечети Европы проведены очистительные работы
Читать grozny.tv в
В Шали стартовал масштабный проект по очистке мечети «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Уникальный объект представляет собой крупнейшую мечеть Европы вместимостью более 30 тысяч человек. Грандиозное сооружение в два раза больше Голубой мечети в Стамбуле. На прилегающей к нему территории, которую украшают 12 фонтанов, около 2 тысяч деревьев различных пород и 48 сортов роз, может разместиться колоссальное число верующих – до 70 тысяч. Мечеть очистили безвозмездно во время священного месяца Рамадан.

Как сообщает пресс-служба ООО «Керхер», проект по профилактической очистке мечети прошел при поддержке администрации города Шали. Все работы были проведены с использованием профессионального оборудования и технологий Kärcher.

«Планируя очистку мечети имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), мы хотели быть на 100% уверены в том, что предложенная технология позволит достичь нужного результата при максимально бережном воздействии на поверхность. Ведь речь идет не просто о здании, а о святыне. Мы благодарны компании за серьезный и ответственный подход, а также профессионализм самого высокого уровня!», – рассказал директор ООО "Гордость мусульман" Абдрешид Манцаев.

Генеральный директор ООО «Керхер» и президент компании в регионе СНГ Алексей Алексеев подчеркнул, что в рамках глобального социально-культурного проекта с 1980 г. было проведено более 150 масштабных акций по очистке памятников в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке. 

"Такие работы ведутся и в нашей стране. Мы гордимся тем, что сегодня технологии Kärcher использованы в уходе за уникальным архитектурным сооружением, самой большой мечетью Европы, которая имеет огромное значение для всех мусульман", - добавил он.

Кроме того, глава администрации Шалинского муниципального района Руслан Айдамиров выразил надежду, что знакомство с оборудованием и технологиями компании станет началом постоянного и плодотворного сотрудничества.

«В ходе сегодняшнего мероприятия мы еще раз убедились в том, что Kärcher располагает целым рядом эффективных и экологичных решений, которые могут с успехом использоваться для очистки самых разных объектов и служить повышению комфорта городской среды», – подчеркнул он.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market