Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев провел выездное совещание по вопросам развития Ножай-Юртовского района

  • 28 апреля 2021 09:35
  • 1254
Муслим Хучиев провел выездное совещание по вопросам развития Ножай-Юртовского района
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл в Ножай-Юртовском районе выездное совещание с членами Правительства ЧР и районной администрации. Участники обсудили вопросы социально-экономического развития района.

«Развитию горных районов пристальное внимание уделяет мой Дорогой Брат, Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров. Особенно это касается Ножай-Юртовского района, который является одним из самых густонаселенных горных районов ЧР, где проживает свыше 60 тысяч человек. Несмотря на пандемию, здесь удалось сохранить рост по основным социально-экономическим показателям: вырос объем отгруженной продукции, увеличились поступления в бюджет района, реализуются инвестиционные проекты. Хочу отметить хорошую работу муниципальных властей, а также куратора 9 сектора, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова», - написал Муслим Хучиев на своей странице в Instagram.

В ходе совещания были рассмотрены имеющиеся проблемы и намечены пути их решения. 

Председатель Правительства ЧР отметил, что в ближайшее время начнётся разработка ПСД на строительство объектов водоснабжения, что позволит обеспечить питьевой водой более 10 тысяч человек, а также ПСД на строительство нового здания Центральной районной больницы.

Помимо этого, в текущем году будет отремонтировано 47,5 км автодорог. Также отметили, проводимую «Чеченэнерго» работу по повышению качества электрификации.

Собравшиеся не обошли стороной и вопросы культуры. В ближайшее время будет начата работа по улучшению материально-технической базы, а также повышению профессионального уровня работников учреждений культуры. 

М. Хучиев подчеркнул, что район имеет огромный потенциал для развития. Уже в следующем году здесь начнутся геологоразведочные работы на Беноевско-Черногорском лицензионном участке. Общий объём финансирования из федерального бюджета составит 975 млн.рублей.

По итогам совещания был дан ряд соответствующих поручений представителям профильных ведомств. 

Кроме того, Председатель Правительства ЧР рассказал о важности работы по улучшению инвестиционной привлекательности района, так как это важная составляющая социально-экономического развития.

По окончании совещания участники посетили инвестиционную площадку, на которой возводится комплекс из 8 многоквартирных домов и детский сад на 80 мест. Все работы идут в соответствии с графиком.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market