Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике дали старт Всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

  • 28 апреля 2021 10:30
  • 1510
В Чеченской Республике дали старт  Всероссийской  онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»
Читать grozny.tv в
Официальная церемония открытия олимпиады прошла в «Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова» Грозного.

На мероприятии присутствовали заместитель мэра, начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, управляющий отделением Банка России по ЧР Иса Тамаев, советник министра финансов ЧР Яха Валаева , а также представители образовательной платформы Учи.ру.

В своём приветственном слове Зелимхан Ахматов отметил, что грозненские школьники по традиции активно участвуют в проектах Банка России по финансовой грамотности. Два раза в год в республике, как и по всей стране, проходят сессии онлайн-уроков финансовой грамотности.

Он добавил, что участие в олимпиаде поможет учащимся развить такие важные для жизни качества и умения, как базовая финансовая грамотность, критическое и стандартное мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты.

Кроме того, участники олимпиады посетили открытый онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, посвященный экономике и грамотному управлению финансами, а также попробовали свои силы в решении финансовых ребусов, которые подготовили эксперты отделения Банка России по ЧР.

Каждая задача олимпиадного задания была приближена к реальной жизни. Для ее решения не требовалось специальных знаний. Все они сопровождались яркими картинками, прохождением лабиринтов и занятными героями.

Победители и призеры состязаний получат грамоты, все участники - сертификаты. Их можно будет скачать в личных кабинетах по завершении основного тура конкурса.

Отмечается, что проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market