Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

«Еаптека» разработает электронные бланки рецептов для жителей Чеченской Республики

  • 28 апреля 2021 11:03
  • 1131
«Еаптека» разработает электронные бланки рецептов для жителей Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
Представители сервиса электронной продажи и доставки лекарств "Сбер Еаптека" рассчитывают получить возможность работы с рецептурными препаратами летом 2021 года. Об этом сообщил журналистам во вторник директор Юго-Западного региона "Сбер Еаптеки" Владимир Еремин.

"Сейчас активно работаем в направлении разработки электронных бланков рецептов для жителей Ростова, Чечеченской Республики и Ингушетии. В настоящий момент мы еще не можем доставлять рецептурные препараты клиентам, возможен только самовывоз. В ближайшее время этот проект будет тестироваться на базе "Сбер Еаптеки", мы сможем ориентировочно летом доставлять и рецептурные препараты, летом этого года. Это, безусловно, облегчит жизнь многих наших сограждан", - сказал он.

Как сообщается, ранее представители "Сбер Еаптеки" отмечали, что вопрос доставки рецептурных препаратов стал особенно актуальным в период пандемии и ограничительных мероприятий. "Экосистема "Сбер" как никто заинтересована в том, чтобы препараты отпускались по электронному рецепту, это удобно.

«Наша система к этому готова. Могу сказать, что мы точно будем работать с электронными рецептами", - отметил Еремин.

Напомним, "Сбер Еаптека" - один из лидеров сферы электронной продажи и доставки безрецептурных лекарств и товаров для здоровья в России. Ассортимент сервиса насчитывает около 70 тыс. товаров. Ежемесячно сервисом пользуется более 9 млн человек. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. В октябре Сбербанк и группа компаний "Р-Фарм" подписали соглашение о совместной покупке пакета акций компании "Сбер Еаптека" и инвестициях в ее развитие. В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило "Сбер Еаптеку" в перечень социально значимых интернет-ресурсов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market