Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава Чеченской Республики лично проконтролирует организацию акции «Диктант Победы»

  • 28 апреля 2021 11:28
  • 1256
Глава Чеченской Республики лично проконтролирует организацию акции «Диктант Победы»
Читать grozny.tv в
Историческая акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля. К ней присоединятся 80 стран, в том числе в 31 государстве диктант напишут очно. Стать участником акции онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф в 14 часов по московскому времени, предварительно зарегистрировавшись.

Организаторами якции являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Третий год подряд к ней присоединяется и Чеченская Республика.

Для проведения акции в Чеченской Республике открыты 85 площадок – 3 из них находятся в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова, Чеченском государственном университете, Чеченском государственном педагогическом университете; 9 закрытых площадок расположены на территориях воинских частей, Росгвардии, Минобороны, Суворовского училища (МВД РФ по ЧР), Управления МЧС РФ по ЧР; 73 площадки открыты на базе среднеобразовательных учреждений региона.

Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов сообщил, что в этом году ожидается 4000 участников.

«Все мы знаем, что Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды. Организация акции «Диктант Победы» в Чеченской Республике находится на личном контроле Главы региона. Мы рады, что интерес к участию акции проявляют молодые люди, количество желающих с каждым годом увеличивается. Это важно для достижения, в первую очередь, стратегической цели – сохранения исторической правды, которую усиленно пытаются исказить извне. Хочу напомнить, что одна из поправок к Конституции, которая была принята на всеобщем референдуме, направлена на предотвращение исторических фальсификаций. Международный исторический диктант на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы» ставит своей главной целью исполнение новой Конституции России», - отметил Магомед Даудов. 

Граждане РФ, победившие в акции, получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая 2022 года. А выпускники школ, правильно ответившие на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market