Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Google оставит 20% сотрудников на удаленке

  • 6 мая 2021 16:10
  • 1617
Google оставит 20% сотрудников на удаленке
Читать grozny.tv в
Так, американская компания Google ожидает, что после открытия офисов компании этой осенью примерно 20% ее сотрудников продолжат работать дисианционно.

Еще около 60% работников перейдут на гибридный режим, и будут проводить три дня в офисе и два дня "там, где им лучше всего работается". Оставшиеся 20% смогут подать заявку на перевод в другой офис Google.

О новых планах гендиректор Google Сундар Пичаи написал в электронном письме сотрудникам, которое также было опубликовано на сайте компании.

"Будущее трудовой деятельности: гибкость, - отмечает Пичаи. - Вышеуказанные изменения являются отправной точкой, чтобы помочь нам делать самую лучшую работу и получать от этого удовольствие".

Как сообщает Интерфакс, большинство из 135 тыс. сотрудников Google смогут работать из дома до конца сентября этого года.

Компания предложит работникам дополнительные выходные дни для восстановления сил в условиях пандемии коронавируса. Кроме того, у всех сотрудников появится возможность работать до четырех недель в год вне их основного офиса.

Google была одной из первых крупных технологических компаний, которая с началом пандемии COVID-19 в прошлом году перевела сотрудников на удаленную работу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market