Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Путин поручил правительству проработать вопрос об организации вакцинного туризма в России

  • 4 июня 2021 17:17
  • 1551
Путин поручил правительству проработать вопрос об организации вакцинного туризма в России
Читать grozny.tv в
В ходе выступления на пленарном заседании Петербургского Международной экономического форума Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров до конца месяца проработать вопрос об организации вакцинного туризма в РФ.

"Прошу правительство до конца месяца проанализировать все аспекты этого вопроса, чтобы с учетом требований по безопасности, разумеется, санитарному контролю, организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране", - сказал Глава государства.

Путин отметил, что Россия может предоставить возможность иностранцам приехать в РФ и привиться отечественными вакцинами от коронавируса.

"Отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин. Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить иностранцам приехать в Россию и сделать здесь прививку", - сказал он.

Также президент поручил правительству, регионам и бизнесу совместно отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции.

"Много таких специалистов занято у нас в строительстве, торговле, сфере услуг и ЖКХ", - заявил Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что российская вакцина признана самой безопасной и самой эффективной. Он также отметил, что по данным контролирующих органов, нет ни одного летального исхода от применения вакцины.

Напомним, в настоящее время россиянам доступны вакцины "Спутник V", разработанная НИЦЭМ имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. Готовится к выпуску еще одна отечественная вакцина "Спутник Лайт.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market