Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Фестиваль "Мир культуры народов ЧР" прошел в Грозном

  • 10 июня 2021 18:36
  • 2355
Фестиваль "Мир культуры народов ЧР" прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
Мероприятие было посвящено дню России, который отмечается в стране 12 июня.

Фестиваль прошел в Республиканском Доме печати. Участие в нем приняли представители культурных центров региона, сообщил на своей странице в социальной сети Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Подобные колоритные мероприятия способствуют сближению всех народностей, проживающих на территории Чеченской Республики, позволяют узнать больше друг о друге и проникнуться культурой разных народов», - отметил он.

По его словам, в ЧР проживают представители разных народностей, вероисповеданий и культур, которые живут, всячески поддерживая друг друга.

«Сегодня ЧР – один из самых мирных регионов России, где нет места межнациональной розни. Мы – одна большая семья. Наши дети обучаются в одних школах, вузах. Молодые люди узнают обычаи и традиции друг друга, налаживают дружеские отношения. Это очень важно для формирования мирного будущего», - добавил Дудаев.

Он также напомнил, что именно за мир в Чеченской Республике отдал свою жизнь Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Считаю, что мы обязаны чтить этот бесценный подвиг и быть поддержкой для Главы ЧР, Героя России, моего дорогого Брата Рамзана Ахматовича Кадырова. Он достойно продолжает благородное дело своего отца. Наш регион процветает. «Фестиваль народов ЧР» и другие аналогичные мероприятия – важная часть национальной политики ЧР», - говорится в тексте.

Министр добавил, что в свою очередь, МинНацИнформ ЧР и подведомственные СМИ будут «верными помощниками Рамзана Кадырова» в укреплении мирных отношений среди жителей республики и далеко за ее пределами.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market