Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР ремонтируют участки региональных дорог с применением современных технологий

  • 22 июня 2021 19:15
  • 1705
В ЧР ремонтируют участки региональных дорог с применением современных технологий
Читать grozny.tv в
В 2021 году в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы четыре участка автодорог общей протяженностью 10,4 км с использованием новейших и наилучших технологий.

Так, при ремонте трех участков  автодороги Ищерская – Грозный и одного участка дороги Ищерская – Червленная используется георешетка с битумной пропиткой. Георешетка — это синтетический материал, изготовленный из полимерного сырья в виде рулона с сетчатой структурой.

Суть технологии в том, что использование полиэфирной георешетки позволит новому асфальтобетонному покрытию выдерживать перепады температур и повышенную динамическую нагрузку за счет ее равномерного распределения.

«Благодаря применению современных технологий в строительстве и ремонте  автодорог  мы сможем увеличить сроки службы дорожных  покрытий и одновременно снизить затраты на ремонт и содержание дорог», — прокомментировал вице-премьер - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев.

В данное время работы по устройству асфальтобетонного покрытия на  трех объектах нацпроекта идут к  завершению. На четвертом объекте работы по укладке асфальтобетона с использованием георешетки еще ведутся.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market