Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минпросвещения: летняя оздоровительная кампания в России идет штатно

  • 22 июля 2021 13:40
  • 2243
Минпросвещения: летняя оздоровительная кампания в России идет штатно
Читать grozny.tv в
Случаи заболевания COVID-19 среди детей единичны, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на слушаниях в Общественной палате, посвященных совершенствованию системы образования.

"В целом летняя оздоровительная кампания идет в штатном режиме, мы ситуацию мониторим, на постоянном контроле у нас находится. Да, мы фиксируем случаи точечные, единичные [случаи] заболевания [коронавирусом], но это некритично, мы сразу здесь реагируем. Мы также надеемся, что летняя оздоровительная кампания завершится в штатном режиме", - сказал Кравцов.

Новый учебный год в российских школах должен начаться в очном формате, однако все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране, заявил глава Минпросвещения.

"Конечно, будем смотреть по эпидемиологической ситуации, потому что прежде всего для нас приоритет - здоровье наших учеников, учителей, родителей учащихся. Но мы очень надеемся, что новый учебный год мы начнем в очном режиме", - сказал он.

Кравцов также подчеркнул, что позиция министерства относительно формата обучения школьников не изменилась. "Никогда информационная технология не заменит очный, традиционный формат обучения, общение учеников со своими учителями, общение учащихся между собой. Это наша принципиальная позиция, о ней говорил и президент нашей страны. И мы ей всегда будем руководствоваться и [ее] придерживаться", - отметил министр.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market