Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном к 2024 году воду из централизованной системы будут получать 100% населения

  • 27 июля 2021 14:02
  • 1668
В Грозном к 2024 году воду из централизованной системы будут получать 100% населения
Читать grozny.tv в
Также в ЧР с 2022 по 2024 год планируют построить 954,4 км систем водоснабжения в 12 муниципальных образованиях. В результате обеспеченность населения питьевой водой из централизованных систем вырастет до 81%, а в Грозном - до 100%, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев доложил Главе ЧР, что в 2021 году водопровод строят и ремонтируют в восьми городах и районах республики.

Рамзан Кадыров отметил, что в жаркую погоду регулярно получает жалобы на перебои с подачей воды. Он призвал чиновников добиться равномерного поступления воды в каждый дом.

Зайпуллаев сообщил, что нехватка воды летом образуется из-за нерационального и безучетного расхода жителями воды на полив своих участков. Эту проблему планируют решить с помощью установки счетчиков.

Глава ЧР поставил перед правительством ЧР задачу - найти денег на бесперебойную поставку воды в проблемные населенные пункты до окончательного решения вопроса их водоснабжения, а также организовать установку счетчиков, сообщает Интерфакс.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market