Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Упрощенный порядок регистрации безработных продлен до конца года

  • 31 июля 2021 10:50
  • 1883
Упрощенный порядок регистрации безработных продлен до конца года
Читать grozny.tv в
Правительство РФ продлило упрощенный порядок регистрации безработных до 31 декабря 2021 года, рассказали в пресс-службе кабмина.

«Упрощенный порядок регистрации безработных граждан будет продлён до 31 декабря 2021 года. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что действующий с прошлого года порядок предусматривает возможность подачи заявления о постановке на учет в качестве безработного через сайт «Работа в России». Он также позволяет оформить пособие по безработице через личный кабинет на портале госуслуг. Такой регламент освобождает граждан от необходимости посещать службы занятости.

Сообщается также, что в 2021 году максимальный размер пособия по безработице составляет 12 130 рублей, минимальный — 1,5 тыс. рублей.

19 июля президент России Владимир Путин заявил, что уровень безработицы в России практически вернулся к показателям 2019 года. Глава государства добавил, что понимает, что «многие люди по-прежнему сталкиваются и с трудностями при устройстве на работу».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market