Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Нурди Нухажиев попросил Надежду Сухову взять под контроль соблюдение прав чеченцев в Саратове

  • 4 августа 2021 17:40
  • 2394
Нурди Нухажиев попросил Надежду Сухову взять под контроль соблюдение  прав чеченцев в Саратове
Читать grozny.tv в
Напомним, ранее в Саратове арестовали пятерых уроженцев ЧР по подозрению в избиении полицейских. В своем обращении чеченский омбудсмен попросил обратить внимание на то, что в силу известных обстоятельств прошлых лет, такие случаи получают широкую общественную огласку в нашей республике.

«У людей есть опасения, что правоохранительные органы отнесутся к выходцам с Северного Кавказа необъективно. К сожалению, такие опасения не лишены оснований. Есть огромное количество случаев, когда национальность «чеченец» уже как бы отягчающее обстоятельство. В своей многолетней практике много раз рассматривали обращения, когда некоторые правоохранители, даже судебные органы, явно относились к гражданам чеченского происхождения необъективно, а порой – открыто выражали и показывали свою неприязнь и, пользуясь своим служебным положением, незаконно наказывали их», - подчеркнул Нурди Нухажиев в своем обращении к коллеге в Саратовской области Надежде Суховой.

Кроме того, Уполномоченным готовится обращение на имя Федерального уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой. 

В настоящее время Нухажиев находится на постоянной связи с адвокатом задержанных жителей ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market