Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественники проинспектировали улицу Лермонтова в Грозном

  • 8 сентября 2021 17:38
  • 2591
Общественники проинспектировали улицу Лермонтова в Грозном
Читать grozny.tv в
Представители Министерства автомобильных дорог ЧР совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта побывали на улице Лермонтова, ремонтируемой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяжённость объекта  составляет 2,8 км.

Улица Лермонтова является социально значимым объектом Грозного. Здесь  расположены станция скорой медицинской помощи, Гуманитарно-технический техникум и главный офис сотового оператора «Мегафон».

В настоящее время на объекте идут работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

По словам представителей подрядной организации, для обеспечения комфортного и безопасного движения пешеходов и автомобилистов  на объекте  предусмотрено  устройство 2200 пог. м тротуара, четырех искусственных дорожных неровностей, одной площадки для парковки автотранспортных средств, а также установка 77 дорожных знаков и нанесение 4539 пог. м дорожной разметки.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным нормам.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города.

Как говорят представители мэрии, на сегодняшний день отремонтировано 35 улиц Грозного. До конца октября работы на всех столичных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  будут завершены.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market