Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике открылись все избирательные участки

  • 17 сентября 2021 09:00
  • 2484
В Чеченской Республике открылись все избирательные участки
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике в 8:00 по московскому времени открылись все избирательные участки. Начались выборы депутатов Государственной Думы, Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента ЧР V созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.

По данным Избиркома ЧР, в регионе насчитывается 754 031 избиратель. Свои двери для избирателей сегодня открыли 507 избирательных участков, в том числе 12 временных, которые образованы на территориях воинских частей (8 временных участков, образованных на территориях лечебных учреждений и СИЗО № 1 г. Грозного, будут открыты для голосования 19 сентября 2021 года). Организацией голосования на этих участках заняты более 4,5 тысяч членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.
Голосование проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями ЦИК России по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому (на основании письменного заявления или устного обращения).

Многие избирательные участки оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, которая позволит сделать голосование максимально прозрачным. 

По данным МВД по ЧР, весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Избирательные участки взяты под круглосуточную охрану.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market