Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

YouTube запретил контент, ставящий под сомнение итоги прошедших выборов

  • 28 сентября 2021 09:26
  • 2127
YouTube запретил контент, ставящий под сомнение итоги прошедших выборов
Читать grozny.tv в
Видеохостинг YouTube запретил пользователям публиковать контент, ставящий под сомнение итоги выборов. Согласно соответствующему разделу правил сервиса, ограничения распространяются на результаты всех прошедших президентских выборов в США, а также парламентских выборов 2021 года в Германии.

Администрация YouTube выделила несколько типов сведений о выборах в Соединенных Штатах, подпадающих под ограничения. Так, нарушением является публикация утверждений о том, что на выборах 2020 года победивший кандидат в президенты лидировал в колеблющихся штатах из-за неполадок в работе машин для подсчета голосов, а также о том, что в 2016 году при подсчете учитывались голоса умерших людей. Кроме того, нельзя выступать с утверждениями о том, что кандидат в президенты на любых из прошлых выборов в стране набрал необходимое количество голосов в каком-либо штате из-за фальшивых бюллетеней.

"В эту категорию (контент, ставящий под сомнение исход выборов) входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты", - говорится в "Правилах в отношении ложной информации о выборах."

Что касается парламентских выборов в ФРГ, YouTube ограничил публикацию заявлений о том, что на их исход повлияли фальсификация и сбои в работе систем. "Также запрещены материалы, в которых заявляется, что формирование нового правительства или выборы и назначение нового канцлера Германии являются неправомерными", - гласят правила.

В случае публикации содержимого, нарушающего правила YouTube, руководство видеохостинга удалит такой контент и сообщит его автору об этом. Во второй раз пользователь получит предупреждение. После трех предупреждений канал будет заблокирован

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market