Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Поздравление Главы ЧР Рамзана Кадырова с Днем города Грозного

  • 5 октября 2021 09:45
  • 1792
Поздравление Главы ЧР Рамзана Кадырова с Днем города Грозного
Читать grozny.tv в
Сегодня отмечается один из самых значимых праздников для всего чеченского народа – День города Грозного. Столица Чеченской Республики отмечает 203-ю годовщину со дня своего основания. Глава республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравительный текст по случаю этой знаменательной даты на своей странице в социальной сети.

"За свое двухвековое существование этот поистине легендарный город стал олицетворением славной истории чеченского народа, символом его стойкости и безграничной воли к жизни.

Будучи основан во времена начала Кавказской войны, он не только не пал под натиском десятилетних кровопролитных сражений, но и стал впоследствии эпицентром экономического и промышленного развития нашей республики и России. Активное становление нефтедобывающей отрасли, всестороннее участие в жизни государства превратили Грозный в один из главных городов Юга России. Безусловно, в этом большая заслуга чеченского народа.

В период Великой Отечественной войны Грозный задействовал все имеющиеся ресурсы для отпора врагу. За большой вклад в победу советского народа над фашистской Германией 6 апреля 2015 года Указом Президента России Владимира Путина Грозному было присвоено почётное звание Города воинской славы. Вместе с тем столица нашей республики и по сей день выступает в качестве главного защитника на южных рубежах нашей страны.

Мы это доказали за минувшее десятилетие, когда сломали хребет международному терроризму, который пытался через Чеченскую Республику посягнуть на целостность России. Нам это далось нелегко. В 2003 году Грозный был признан комиссией ООН самым разрушенным городом Земли со времен Второй мировой войны. Но благодаря верному политическому курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и всесторонней поддержке Президента России Владимира Путина мы сумели полностью восстановить Грозный и всю республику. Это стало самой большой победой нашего народа за всю историю.

Вступая в свою 203-ю годовщину, сегодня Грозный радует нас чистыми и ухоженными улицами, прекрасными объектами архитектуры, среди которых уникальный в своём роде ТРЦ "Грозный Молл", мечеть "Сердце Чечни" и многое другое. К нам с удовольствием приезжают туристы, общественные и политические деятели мирового уровня и каждый находит в Грозном то, что заставляет возвращаться сюда снова и снова. С днем рождения, Грозный! Мы любим тебя!", - написал Рамзан Кадыров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market