Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России планируют стабилизировать цены на жилье

  • 11 октября 2021 11:22
  • 2741
Читать grozny.tv в
Минстрой Российской Федерации рассчитывает, что цены на недвижимость в стране стабилизируются во второй половине 2022 года. Об этом сообщил глава ведомства Ирек Файзуллин.

"Мы рассчитываем, что в 2022 году стабилизация [цен на жилье] во второй половине наступит, потому что очень много нового жилья, градпотенциал наших регионов начнет появляться на рынке", - отметил Файзуллин.

Он отметил, что спрос на жилье остается прежним, в то время как предложение продолжает нарастать. При этом он отметил, что количество ипотечных сделок в РФ снижается.

"Сегодня все программы, которые реализует правительство, приведут к тому, что стабилизированная цена и выброс нового жилья кое-где понизят [стоимость недвижимости]. В столицах, конечно, наших крупных регионов пока спрос очень высокий, там цены пока либо замерли, либо начали расти", - отметил министр.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что стоимость квадратного метра жилья в России с начала пандемии выросла почти на 40%. Она отмечала, что цены на жилье за пандемию выросли сильнее, чем за 2013-2019 годы. По словам главы Банка России, за семь лет стоимость жилья выросла на 33%, потом практически за полтора года - на 39%.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market