Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В России с 18 по 28 октября пройдет неделя киберграмотности

  • 13 октября 2021 12:23
  • 4649
В России с 18 по 28 октября пройдет неделя киберграмотности
Читать grozny.tv в
Банк России с 18 по 28 октября проводит Неделю киберграмотности. Эксперты расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Подключиться к мероприятиям может любой желающий, использовав QR-код, указанный на странице.

В рамках мероприятия с 18 по 20 октября пройдет квиз «Финансовое мошенничество», 21 октября состоится Родительское собрание «Что должен знать ребенок о безопасных покупках в интернете», 22 и 25 октября пройдут вебинары: «Социальная инженерия: почему люди сами отдают деньги мошенникам», «Как быстро распознать мошенника и защитить свои сбережения». Завершится цикл мероприятий, направленных на обеспечение финансовой грамотности населения республики, 27 октября мастер-классом «Повышение киберграмотности и встреча с экспертом». 

В рамках мероприятий обучающиеся из любой точки России могут бесплатно получить равный доступ к финансовым знаниям, им представится возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, что будет способствовать формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. 

Особое внимание будет уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Отмечается, что информирование населения о планируемых мероприятиях в Чеченской Республике в рамках Стратегии повышения грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, проводится при поддержке Проекта повышения грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и в рамках плана, утвержденного Министерством финансов ЧР и Отделением Банка России по ЧР, по финансовой грамотности.

Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России. В мероприятиях уже приняли участие более 12 млн граждан.

Основной целью мероприятия является массовое распространение просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса, среди россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market