Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Россию назвали надежным поставщиком газа

  • 13 октября 2021 14:19
  • 2469
Россию назвали надежным поставщиком газа
Читать grozny.tv в
Пресс-секретарь Министерства энергетики Германии Андреас Файхт назвал Россию надежным поставщиком нефти и газа. Он отметил, что рассчитывает на сотрудничество в "зеленой" энергетике в будущем.

"Россия - это очень важный энергетический партнер Германии и Европейского союза. Мы в большой степени полагаемся на надежность импорта газа и нефти в Германию. Мы очень ценим надежность России", - заявил Файхт, выступая онлайн на Российской энергетической неделе.

По его словам, у России есть также возможность производить "зеленую" энергетику в будущем. "Что это значит? На первых этапах это будет означать вызов, потому что в Германию экспортируются ископаемые источники энергетики, но в будущем это означает огромное количество возможностей. Так, развитие нейтральной экономики означает развитие водородной энергетики, развитие возобновляемых источников и технологий. Это означает высокие инвестиции и тесное сотрудничество. Поэтому мы установили тесное сотрудничество между министерством (ФРГ - ред.) и российским министром. Нам необходимость ускориться, чтобы работать с вызовами, которые мы видим", - заявил он.

Файхт напомнил, что Германия приняла программу по развитию водородной энергетики, которая предполагает финансовую поддержку проектов в этой сфере как в ФРГ, так и за пределами страны.

"Необходимо сделать многое в том, что касается водорода. Здесь речь идет не только о производстве, но и транспортировке, его использовании. В Германии мы хотим использовать его в промышленности, транспорте, но и также в отоплении. Это огромные возможности", - заявил он.

Он отметил, что во всем мире ожидаются "огромные инвестиции" в "зеленую" энергетики, в том числе в водородную энергетику. "Такая страна, как Россия, должна посмотреть на эту технологию. Потому что в конце концов это многообещающий рынок, и у России есть возможность стать крупным игроком на нем", - заявил Файхт.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market