Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев прокомментировал «конфликт» сотрудника ГИБДД с кавказцами в ХМАО

  • 15 октября 2021 19:49
  • 7438
Ахмед Дудаев прокомментировал «конфликт» сотрудника ГИБДД с кавказцами в ХМАО
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации разместил на своей странице в Instagram.

«В далеком сибирском Пыть-Яхе произошло дорожно-транспортное происшествие, каковых в стране и мире происходит сотни и тысячи каждый день. Абсолютному большинству зрителей и интернет пользователей, я уверен, мало известен город в Ханты-Мансийском автономном округе, и авария осталась бы рядовым событием, если бы…
Да, некоторые журналисты и публичные толкователи не смогли не придать происшествию этнополитическую окраску, «учуяв» здесь присутствие выходцев с Кавказа», - говорится в тексте.

Дудаев отметил, что по сути ДТП инициировали не уроженцы юга России, которые давно живут в этом городе.

«Они в мире и согласии живут здесь, став частью многонационального региона. Авария случилась по вине автоинспектора. По одной из версий блюститель порядка оказался нетрезвым. Мы не можем этого утверждать. Это прерогатива следствия. А то, что на момент аварии он был не при исполнении служебных обязанностей – к этому склоняется абсолютное большинство свидетелей и фигурантов события.

По нашим проверенным данным никакой драки не было. И напрасны все старания злопыхателей изобразить там массовые беспорядки и «разборки». Благодаря своевременным и оперативным мерам со стороны правоохранительных органов, представительства Главы ЧР в сибирском регионе ситуацию удалось разрешить мирным путем.

И на фоне всего этого удивляют попытки некоторых авторов использовать малейшую возможность для стравливания многонационального народа страны. Ежедневно в стране и мире регистрируют резонансные происшествия, преступления. Но они малопривлекательны для тех, кому нужно «жаренное» по этнической тематике», - резюмировал министр.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market