Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«ВКонтакте» запустила переводчик публикаций на английский язык при помощи нейросети

  • 26 октября 2021 13:00
  • 3634
«ВКонтакте» запустила переводчик публикаций на английский язык при помощи нейросети
Читать grozny.tv в
Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске функции автоматического перевода публикаций, которая основана на нейросети. Данная программа учитывает особенности лексики, сленг и переводит как разговорные фразы, так и официально-деловые сообщения. Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

В первое время после запуска сервис будет доступен только пользователям десктопной версии сервиса, но в будущем станет доступен и в мобильных приложениях, отмечают разработчики.

Во «ВК» объяснили, что новая функция призвана упростить процесс знакомства иностранцев с русскоязычным контентом. В первую очередь пользователи смогут перевести любые крупные публикации, после чего мультиязычный перевод постов станет доступен любым сообществам.

Технический директор социальной сети Александр Тоболь пояснил, что нововведение позволит удовлетворить интерес пользователей из других стран, которые они проявляют к русскоязычному контенту.

«Мы следуем глобальной цели — разрушить любые барьеры в коммуникации, поэтому продолжаем инвестировать в технологии машинного обучения: они открывают больше возможностей для общения людей друг с другом. С автоматическими переводами обмениваться опытом, мнениями, знаниями или забавными историями жителям разных стран и континентов становится проще», - отметил он.

Александр Тоболь добавил, что в будущем моментальный перевод будет доступен не только для публикаций, но и для комментариев и всего остального контента, представленного в социальной сети.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market