Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Какие вопросы будут в переписи населения?

  • 8 ноября 2021 14:00
  • 3799
Какие вопросы будут в переписи населения?
Читать grozny.tv в
15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Пройти перепись могут все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны.

Гражданам России предложат ответить на 33 вопроса из бланков двух форм — «Л» и «П». В бланках формы «Л» 23 пункта и 26 вопросов о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения и проживания, национальности, образовании, семейном положении, количестве детей, источниках дохода, занятости. Бланк формы «П» содержит семь вопросов о жилищных условиях: типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади квартиры или дома, количестве комнат и благоустройстве дома.

Для находящихся в России иностранцев предназначен бланк формы «В»: там семь вопросов о поле, возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда в Россию, продолжительности пребывания.

По сравнению с переписью 2010 года в переписных листах появилось несколько новых вопросов. В вопросе о владении языками попросят ответить об использовании языка в повседневной жизни. В графе об образовании появились вариант «дошкольное образование» и градации высшего образования — «бакалавриат», «специалитет», «магистратура». Обновились блоки вопросов о занятости, миграции и источниках дохода: появилась графа «самозанятые», появился вопрос о прежнем месте жительства и более подробным стал вопрос «Где находилась ваша основная работа?». Поинтересуются у россиян и наличием доступа к интернету и мобильной связи.

Что будут спрашивать?

— пол и возраст;

— гражданство, национальная принадлежность, владение языками;

— образование;

— состояние в браке и количество детей;

— жилищные условия и источники средств к существованию.

Важно! Каждый переписчик должен иметь при себе удостоверение и паспорт переписчика. Проверить его фамилию можно по горячей линии, которая есть в каждом регионе РФ. Переписчик должен записывать ответы только с ваших слов и не может требовать впустить его в помещение. Если он просит показать ваши документы (паспорт, пенсионное удостоверение или документы на квартиру), это не переписчик. Опросы не проводятся по телефону, поэтому если вам позвонили и начали задавать вопросы, кладите трубку.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market