Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по догазификации

  • 19 ноября 2021 16:50
  • 3381
Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по догазификации
Читать grozny.tv в
На заседании стало известно, что на сегодняшний день от газовой сети за неуплату платежей отключено 3 тысячи 546 абонентов, в том числе 86 абонентов, пользующихся государственными субсидиями.

Общая задолженность перечисленных абонентов составляет более 658 миллионов рублей. Голубое топливо такой же продукт, как электричество или вода, который необходимо своевременно оплачивать, подчеркнул Магомед Даудов.

Спикер Парламента ЧР поручил членам рабочей группы довести до населения, что газ будет подключаться только при условии полного отсутствия задолженности и при наличии всех необходимых документов на домовладение. Также он поручил провести работу по актуализации списков тех, кто может рассчитывать на государственную субсидию на оплату ЖКХ. Всего в него включено 9 тысяч 437 абонентов.

Магомед Даудов отметил, что специальные комиссии проведут проверку на предмет законности построек, будь то жилой или нежилой фонд. В каждом случае будут приниматься решения, исходя из результатов проверки. На это определен срок в 3 месяца. Также он напомнил собравшимся о персональной ответственности за результаты возложенных на них обязанностей. «Задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным и взята под личный контроль Главой ЧР Рамзаном Кадыровым», - подытожил он. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market