Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Капремонт многоквартирных домов в России сталкивается с проблемой неосвоенности собираемых средств

  • 24 ноября 2021 12:44
  • 2856
Читать grozny.tv в
Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отметил, что собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов по России превышает 90% и на счетах капремонта многоквартирных домов в России лежат почти 300 млрд рублей.

"Сегодня на счетах капремонта по стране лежат 298 млрд рублей. Можете себе представить? Нам сейчас президент дает на всю модернизацию ЖКХ 150 млрд рублей на пять лет. А здесь лежит и не задействуется. Людям не объясняют, они не могут найти нормальных подрядчиков, их просто обманывают", - сказал Степашин.

Еще одна проблема, по его словам, связана с качеством капремонта. "Подкрасили, подмалевали, трубы не поменяли. У нас на 70% устаревшая коммунальная инфраструктура", - отметил он. Кроме того, в некоторых случаях вызывает вопросы качество домов, которые строят для переселения россиян из аварийного жилья, добавил Степашин.

Он отметил, что собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов по России превышает 90%, передает ТАСС.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market