Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Опрос показал, что более половины россиян хотели бы увеличения зарплаты минимум на 20%

  • 30 ноября 2021 09:00
  • 2156
Опрос показал, что более половины россиян хотели бы увеличения зарплаты минимум на 20%
Читать grozny.tv в
Одну треть респондентов устроила бы индексация минимум на 10%, отметили эксперты аналитического центра "Альфастрахование".

Отмечается, что большинство опрошенных призналось, что повышение зарплаты именно на 20% и более полностью бы их удовлетворило. При этом одну треть респондентов устроила бы индексация минимум на 10%. Вместе с тем, считают свой труд сильно недооцененным и хотели бы получать в два раза больше лишь 9% россиян.

По мнению участников опроса, повышение уровня дохода возможно только при регулярной индексации оклада. Говоря о частоте перерасчета, абсолютное большинство - 62% - признались, что не помнят, когда последний раз увеличивалось их жалование. Похвалиться определенной стабильностью смогли 24% респондентов - их заработок переоценивается раз в пять лет. Меньше всего опрошенных оказалось в числе людей с ежегодной индексацией - таковых насчитывается 16%.

В два раза больше работников (33%) считают справедливым пересчет зарплаты раз в полгода. Но большинство - 51% - все же считают необходимым проведение ежегодной индексации жалования.

По данным опроса, в течение последнего года у 79% россиян заработная плата осталась на прежнем уровне и вообще не индексировалась. При этом 19% отметили, что их жалование, наоборот, повысилось и они смогли улучшить свое благосостояние в кризисный год. Но 2% россиян повезло меньше - из-за пандемии им понизили зарплату.

В опросе приняли участие 1,3 тыс. респондентов из всех регионов страны, сообщает ТАСС.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market