Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Российские суды планируют создать свой собственный YouTube-канал

  • 2 декабря 2021 12:37
  • 2378
Российские суды планируют создать свой собственный YouTube-канал
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов на заседании, проходящем в режиме видео-конференц-связи.

"Назрела необходимость от координации пресс-служб и работы различных площадок перейти к единому медиаресурсу, способному полноценно освещать деятельность судебной системы для создания позитивного имиджа и повышения доверия граждан к правосудию. На наш взгляд, таким ресурсом может стать открытие информационного канала на видеохостинге YouTube", - отметил Момотов. Он констатировал, что ежегодно популярность этого видеохостинга только растет, и он конкурирует с телеканалами, а затраты на ведение YouTube-канала ниже, чем телеканала.

"В настоящее время мы разрабатываем перечень возможных тем и программ информационно-образовательного характера, с помощью которого можно будет транслировать не только актуальные новости судебной системы, но и вести просветительскую деятельность в части защиты прав и свобод граждан", - сообщил председатель Совета судей РФ.

Он напомнил также, что "на пресс-службах судов лежит задача не только информационного освещения деятельности судов, но и формирование имиджа судебной системы". Благодаря стремительному развитию медиаиндустрии судебная система может транслировать свое экспертное мнение для повышения авторитета судебной власти и доверия к ней, поэтому перед судебной системой стоит задача поиска новых способов предоставления информации и взаимодействия с медиапространством, считает Момотов, передает ТАСС.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market