Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Китае ввели ограничения на ввоз отдельных категорий товаров из России

  • 2 декабря 2021 17:25
  • 2240
В Китае ввели ограничения на ввоз отдельных категорий товаров из России
Читать grozny.tv в
Введенный запрет коснулся многих позиций российского импорта в Китай, за исключением древесины, сообщает ТАСС.

"С 29 ноября на железнодорожной станции Суйфэньхэ временно не принимаются из России крытые вагоны с товарами, требующими ручной разгрузки, а также неконтейнерные грузы, такие как уголь, железная руда, удобрения, целлюлоза, руда и сельхозпродукция. Фактически введенный запрет коснулся очень многих позиций российского импорта в Китай, за исключением древесины", - указал он.

"1 декабря аналогичные ограничительные меры введены на другом железнодорожном пункте пропуска "Забайкальск - Маньчжурия", они распространились и на лесные ресурсы из России, исключение составили только грузы в контейнерах", - добавил дипломат. Как отметил Ощепков, шаги китайской стороны вызваны ухудшением эпидемической ситуации в китайском приграничье.

"Есть и хорошие новости. С 1 декабря функции формирования очереди через автомобильный погранпереход "Забайкальск - Маньчжурия" взяло на себя отделение ФТКУ "Росгранстрой" в Чите. Ранее этим занимался ряд китайских отраслевых ассоциаций, в последнее время их деятельность вызывала сильное недовольство среди автоперевозчиков", - добавил он.

"Техническая работа по сбору информации о водителях и транспортных средствах, которым необходимо выехать в Китай за грузом, сейчас возложена на читинский филиал Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. На его официальном сайте уже появилась специальная электронная платформа для подачи соответствующих заявок на пересечение российско-китайской границы", - отметил генконсул.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market