Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Минфине надеются на решение вопросов законодательного регулирования криптовалют в 2022 году

  • 9 декабря 2021 13:04
  • 3344
В Минфине надеются на решение вопросов законодательного регулирования криптовалют в 2022 году
Читать grozny.tv в
Глава департамента финансовой политики министерства финансов Иван Чебесков отметил, что разработка подходов к регулированию отрасли будет осуществляться по поручению председателя правительства РФ, передает ТАСС.

"Ясность в регулировании [рынка криптовалют] обеспечит, по крайней мере, понятные правила игры для бизнеса. Мы, конечно, надеемся, что в следующем году мы сможем эту ясность реализовать", - сказал Чебесков, выступая на Международном экономическом инновационном цифровом конгрессе РАКИБ.

Чебесков отметил, что разработка подходов к регулированию отрасли будет осуществляться по поручению председателя правительства РФ.

"Игнорировать тот факт, что больше 10 млн человек имеют криптокошельки, тоже нельзя", - подчеркнул он.

Кроме того, необходимость в новых законодательных инициативах в этой сфере обусловлена, в частности, увеличением налоговых поступлений в бюджет, считает Чебесков. "Мы теряем, в том числе и деньги в бюджет, потому что и компании, и граждане в некой серой правовой зоне оперируют. Поэтому для них нет никаких требований, чтобы они платили с этого налоги", - добавил он.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев сообщил, что в верхней палате парламента будет создана рабочая группа, которая займется законодательным регулированием операций с криптовалютами.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market