В ЧР освоили 93,3% бюджетных средств нацпроектов и выполнили большинство показателей

В ходе заседания обсудили вопросы реализации национальных проектов в регионах СКФО, функционирования региональных ЦУР. По сообщению Муслима Хучиева, финансирование нацпроектов в Чеченской Республике в этом году составляет 25,1 млрд. руб. Кассовое освоение бюджетных средств на 8 декабря составляет 93,3%, что делает Чеченскую Республику одним из лидеров среди субъектов СКФО.
«Напомню, что в рамках нацпроектов планируется приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство 226 объектов. На сегодняшний день, благодаря поддержке и вниманию со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова, большая часть задач, поставленных в рамках нацпроектов, в регионе исполнена. Так, из 117 показателей уже достигнуты 85, по остальным достижение планируется до конца года», - заявил Муслим Хучиев.
Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка отметил эффективность освоения бюджетных средств в регионе. Также Чеченская Республика отмечена как субъект, качественно исполнивший поручение Президента РФ Владимира Путина по созданию и функционированию в республике центра управления регионом (ЦУР ЧР).
«Безусловно, достигнутые успехи – это результат эффективной политики Главы ЧР Р.А. Кадырова, который держит на личном контроле вопросы исполнения поручений Президента страны и уделяет особое внимание реализации нацпроектов. Уверен, что при поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова и в тесном взаимодействии с федеральным центром будет обеспечено исполнение нацпроектов и все целевые показатели будут достигнуты в установленные сроки! Для этого у нас есть все возможности!», - заявил Муслим Хучиев.