Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Хас-Магомед Кадыров проверил работу Грозненских управляющих компаний по обслуживанию домов

  • 14 января 2022 19:56
  • 2458
Хас-Магомед Кадыров проверил работу Грозненских управляющих компаний по обслуживанию домов
Читать grozny.tv в
В ходе инспекции мэра столицы выяснилось, что не все УК города успешно справляются со своей работой.

Мэр Грозного сделал ряд замечаний и поручил устранить недочеты в кратчайшие сроки. Так, ответственные лица проведут профилактические беседы с жителями многоквартирных домов и доведут до них, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

«В большинстве случаев сломанные игровые площадки, затопленные подвалы и ненадлежащее санитарное состояние подъездов - вина местных жителей, которые халатно относятся к элементарным нормам и правилам благоустройства территории и пренебрежительно относятся к своему имуществу. В соотвествии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества», - отметили в пресс-службе Грозненской мэрии.

Хас-Магомед Кадыров добавил, что с каждым годом в столице становится все больше благоустроенных территорий, однако люди, по его словам, не стремятся сохранить их.

«Важно понимать, что дом не заканчивается на пороге квартиры. Жители должны быть вовлечены в процесс преображения столицы. Ведь санитарное состояние и благоустроенность города зависят от каждого горожанина», - сказал мэр города.

Градоначальник поручил руководителям управляющих компаний активизировать работу, проводить регулярный мониторинг процессов, которые отрицательно сказываются на всей инфраструктуре жилищно-коммунального хозяйства и поддерживать идеальную чистоту на всех вверенных им территориях.

По итогам инспекции управляющие компании столицы активизировали свою работу. Так, в подъездах многоквартирных домов активно ведутся малярные и штукатурные работы, проводится ремонт детских игровых площадок и замена канализационных систем, которые вышли из строя в ходе эксплуатации. Ведутся работы на прилегающих территориях и ландшафтных зонах.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market