Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первые выплаты ПФР по переданным мерам социальной поддержки граждане получат с 17 января

  • 21 января 2022 14:20
  • 3205
Первые выплаты ПФР по переданным мерам социальной поддержки граждане получат с 17 января
Читать grozny.tv в
С 2022 года Пенсионный фонд России начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для: неработающих граждан, имеющих детей; лиц, подвергшихся воздействию радиации; реабилитированных лиц; инвалидов , имеющих транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Это будет досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале.

В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться для переоформления, поскольку выплаты будут производиться Пенсионным фондом автоматически на реквизиты, указанные ранее. В том случае, если пособия еще не назначены, обратиться за ними нужно в Пенсионный фонд. Процесс носит заявительный  характер, а рассмотрение  занимает от 5 до 10 рабочих дней. Так, в течение этого времени после назначения перечисляются денежные средства.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market