Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В 2021 году «Чеченэнерго» установило в ЧР более 42 тысячи «умных» приборов учета

  • 24 января 2022 21:22
  • 2226
В 2021 году «Чеченэнерго» установило в ЧР более 42 тысячи «умных» приборов учета
Читать grozny.tv в
В рамках реализации Программы снижения потерь в электрических сетях управляемого «Россети Северный Каваз» АО «Чеченэнерго» в 2021 году в Чеченской Республике смонтировано свыше 42,2 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Счетчики нового поколения установлены в городах Грозный (23,3 тысячи), Гудермес (более 12 тысяч) и Аргун (6,9 тысячи).

Работы ведут специалисты подрядной организации "Нийсо и К".

«Сверхнормативные потери в электрических сетях – злободневная проблема, решаемая Оперативным штабом по развитию региональной электроэнергетики под руководством советника Главы ЧР, депутата Госдумы России Адама Делимханова при всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии – проект, который позволит усовершенствовать работу «Чеченэнерго» в этом направлении. Мы сможем дистанционно выявлять незаконное вмешательство в работу приборов учета, следить онлайн за показаниями расходов электроэнергии, ограничивать подачу ресурса недобросовестным потребителям. При этом, с текущего года новые счетчики устанавливаются и в многоквартирных домах. Комплексно Программа снижения потерь не просто оправдает свое название, но и повысит надежность и качество электроснабжения республики», – рассказал заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг Иса Кадиров.

Специалистам подрядной организации "Нийсо и К" в Грозном и Гудермесе предстоит еще установить почти 15 тысяч «умных» энергосчетчиков. В Аргуне пусконаладочный процесс по внедрению интеллектуальной системы практически завершен. Итоги работ на участке будут подведены к концу первого квартала 2022 года.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market