Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хас-Магомед Кадыров проверил ход ликвидации стихийных свалок на территории Грозного

  • 24 февраля 2022 14:00
  • 3191
Хас-Магомед Кадыров проверил ход ликвидации стихийных свалок на территории Грозного
Читать grozny.tv в
Вместе с ответственными лицами мэр столицы ЧР проинспектировал участки, где были зафиксированы факты незаконного складирования мусора.

Одно из таких мест находится в поселке Даши Акаева, рядом с улицей Красина. Другая локация - 20 участок, по улице Кронштадская. Данные свалки это совокупность объемов строительного и бытового мусора, которые вывезены на окраины города в период строительно - восстановительных работ после двух разрушительных военных кампаний. Их рекультивация изменит облик территории и улучшит экологическую обстановку.

В ходе инспекции Мэр города поручил увеличить интенсивность работ и количество техники, задействованной для расчистки объектов. Градоначальник также призвал жителей столицы не бросать мусор в таких местах, чтобы не образовывались стихийные свалки.

«Городские службы днем и ночью трудятся, чтобы сохранить в нашем городе чистоту и порядок. Эти свалки не возникают сами. Их создают нерадивые горожане, которые не соблюдают элементарные правила чистоты и порядка. Очень важно, чтобы сами жители были заинтересованы в соблюдении чистоты рядом с собственными домами. Ведь чистота – половина имана и важная составляющая нашей веры. Только объединив усилия мы сможем сделать наш город комфортнее и чище», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market