Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В январе «Чеченэнерго» пресекло 89 фактов энерговоровства на 1,9 млн рублей

  • 25 февраля 2022 11:33
  • 2444
В январе «Чеченэнерго» пресекло 89 фактов энерговоровства на 1,9 млн рублей
Читать grozny.tv в
Специалисты АО «Чеченэнерго» подвели итоги работы по выявлению и пресечению неучтенного потребления электроэнергии в январе текущего года.

В отчетном периоде энергетики зафиксировали 89 случаев энерговоровства в объеме порядка 760 тыс. кВт/ч. В денежном эквиваленте сумма ущерба составила 1,9 млн рублей.

Большинство попавшихся на «нечестном» использовании ресурса – потребители частного сектора. 84 жителя региона похитили у энергетиков более 1,5 млн рублей, подключившись в обход приборов учета.

«Действия «энерговоров» наносят существенный ущерб не только энергокомпании, но и рядовым потребителям. Неучтенное потребление – это сверхнормативные потери в сетях, снижение качества электроснабжения, перебои в подаче ресурса. Для решения этой давно назревшей проблемы Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров поручил Оперативному штабу по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова разработать действенные меры. В числе наиболее эффективных – рейды по проверке счетчиков и наличия договоров энергоснабжения, внедрение интеллектуальной системы учета ресурса. Реализация последнего пункта позволит нам дистанционно выявлять факты вмешательства в работу приборов учета и моментально реагировать на них», – отметил и.о. заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Абубакар Исаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market