Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Минобороны призвало СМИ не распространять фейки об операции на Украине

  • 26 февраля 2022 18:00
  • 3532
Минобороны призвало СМИ не распространять фейки об операции на Украине
Читать grozny.tv в
Минобороны России призывает не распространять недостоверную информацию о ходе военной операции на Украине и обещает регулярно публиковать точные сведения.

«Призываем все редакции СМИ быть бдительными и не становиться слепыми жертвами западных кураторов информационного давления на нашу страну. Минобороны России продолжит регулярно доводить только достоверную информацию о ходе проведения российскими вооруженными силами специальной военной операции», - говорится в сообщении, распространенном ведомством в субботу.

В министерстве отметили, что по мере успешного выполнения задач российскими военными нарастает число «истеричных фейков и откровенной дезинформации, распространяемой «диванными войсками Украины» в социальных сетях».

В военном ведомстве напомнили, что предупреждали все средства массовой информации о готовящихся СБУ информационных вбросах и призывали быть предельно внимательными.

«Однако, к сожалению, отдельные российские СМИ и прежде всего "Новая газета" нас не услышали. Они активно продвигают фейковую информацию, подготовленную обкуренной шайкой националистов и СБУ. Оперативно транслируют любые украинские фейки практически одномоментно с их публикацией в соцсетях», - сообщили в министерстве, отметив, что «шаблоны этих фейков, когда-то утвержденные и давно опубликованные в методичках центров пропаганды США и их союзников по НАТО, не претерпели изменений».

Как подчеркнули в военном ведомстве, целями распространения фейков являются попытки любыми способами дискредитировать российские вооруженные силы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market