Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Роскомнадзор сообщил, что полная блокировка Instagram произойдет в полночь 14 марта

  • 11 марта 2022 23:17
  • 14495
Роскомнадзор сообщил, что полная блокировка Instagram произойдет в полночь 14 марта
Читать grozny.tv в
Роскомнадзор продлил время введения ограничений на доступ к Instagram, чтобы пользователи смогли перенести свои фото и видео. Ограничения вступят в силу 14 марта, в 00:00 по московскому времени.

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода»,— говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее сегодня 11 марта, Роскомнадзор сообщил, что по требованию Генпрокуратуры доступ к соцсети Instagram «на территории Российской Федерации будет ограничен». В сообщении отмечалось, что в Instagram «распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих».

Компания Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp) на фоне российской спецоперации на Украине разрешила пользователям из некоторых стран призывать к насилию в отношении российских военных. Генпрокуратура усмотрела в этих действия признаки пропаганды терроризма (ч. 2. ст. 205.2 УК РФ) и возбуждение ненависти и вражды с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market