Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров посетил Веденский район

  • 6 января 2015 15:49
  • 4017
Р.Кадыров посетил Веденский район
Читать grozny.tv в
Во дворе одного из самых почетных жителей Элистанжи приветствуют дорогого гостя. В соответствии с чеченскими адатами, Рамзан Кадыров усаживается не рядом с Эмином Магомадовым, а чуть пониже.

Это не первый визит главы региона к старейшине селения.

Благодарность Рамзану Кадырову выразил и один из представителей мюридов Кунта-Хаджи в селении Сайд-ЭминЗакараев.

После этого глава региона направился в гости к ВахеТакалашеву. Он пострадал еще во время первой военной кампании и с тех пор парализован.

Старейшина попросил собравшихся прочитать дуа. После чтения которого Рамзан Кадыров пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

Послеполуденную молитву глава региона совершил в мечети Элистанжи, она восстановлена в 2008 году по поручению Рамзана Кадырова. Находится в Веденском районе и зиярт Хеди Кишиевой. Для совершения религиозных обрядов по дороге к главной святыне собрались и мюриды Кунта-Хаджи Кишиева.

К зиярту Хеди Кишиевой верующие направились, совершаязикр.

После этого глава региона побывал в самой святыне.

К вечернему намазу Рамзан Кадыров направился в родовое селение Центарой, в мечети имени своего дедушки Абдулхамида он вместе с соратниками совершил молитву.

Затем верующие собрались в доме у матери главы региона Аймани Несиевной. Она вручила муфтию республики подарок –священный Коран с подставкой для чтения. После чего верующие прочитали мовлид, посвященный дню рождения лучшего из людей.

Закончился религиозный обряд чтение дуа.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market