Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

На пособия малообеспеченным семьям с детьми выделят 505 млрд рублей

  • 15 апреля 2022 16:20
  • 5893
На пособия малообеспеченным семьям с детьми выделят 505 млрд рублей
Читать grozny.tv в
Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании о реализации мер социальной поддержки.

Говоря о поддержке таких семей, он напомнил, что ранее было введено новое пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет. "Их [пособий] размер составит 50, 75 или 100% от величины регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем от 6 тыс. до 12 тыс. рублей в месяц в зависимости от конкретного субъекта РФ и финансовой ситуации семьи", - отметил глава правительства.

"На выплаты направим почти 363 млрд рублей, всего же на эти цели в текущем году выделим 505 млрд рублей, чтобы до конца года средства получили родители более 5 млн детей", - проинформировал он.

Перечисление средств начнется уже в мае, заявление на их получение можно будет подать в электронной форме через портал госуслуг либо лично в МФЦ или отделениях Пенсионного фонда России.

Глава кабмина назвал введение такого пособия важным этапом выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми всех возрастов. Мишустин отметил, что сегодня людей особенно волнует все, что касается новых выплат, и попросил главу Минтруда Антона Котякова подробно разъяснить гражданам, что нужно сделать, чтобы воспользоваться помощью. "Пожалуйста, привлекайте к этому и регионы, выстраивайте четкий механизм обратной связи, чтобы граждане могли оперативно получать ответы", - распорядился премьер.

При этом главе Минцифры Максуту Шадаеву он поручил контролировать, чтобы на портале госуслуг была представлена простая и понятная процедура подачи заявления. "Нужно быть готовыми к большому числу обращений", - заметил Мишустин, передает ТАСС.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market