Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В РКОиДО «Квант» стартовал региональный этап Всероссийской игры «Победа»

  • 27 апреля 2022 21:07
  • 3381
В РКОиДО «Квант» стартовал региональный этап Всероссийской игры «Победа»
Читать grozny.tv в
На базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» чеченские юнармейцы испытали себя в игре «Победа». Один из самых популярных проектов Росиии показал силу и одновременно некоторую слабость военно-спортивной подготовки самых обычных школ региона.

В церемонии открытия Игры приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, Председатель Президиума Всероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в ЧР Мовла Гайраханов, помощник военного комиссара ЧР по военно-патриотической работе Лечи Сириев, директор Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» Абдул Ахъядов, представители 42-й мотострелковой дивизии и ветераны Афганистана.  

Торжественное открытие спортивного праздника началось с флешмоба в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по помощи Донбассу.  

Под музыкальное сопровождение военного оркестра 46-й отдельной Ордена Жукова бригады оперативного назначения участники акции выстроились в форме букв "Z" и “V”, сложенных из 150-метровой георгиевской ленты.

Далее с приветственным словом к собравшимся обратился министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев: «Дорогие друзья, поздравляю вас с этим праздником! Сегодняшние соревнования проводятся, чтобы проверить вашу сноровку, выносливость и смекалку. Хочу заверить, что это первая «Победа» у нас в регионе, и она не последняя! Пусть победит сильнейший!».  

Всего соревновались команды из шести муниципальных районов и городских округов ЧР. Ребята продемонстрировали умения в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Кроме того, они показали знания истории в викторине «Ратные страницы истории Отечества».  

Завтра на базе МБОУ «СОШ №29» г.Грозный пройдёт второй день состязания, где участникам предстоит пройти соревнования по военизированной эстафете и тактическую игру на местности «Дорога победителей».  

Там же будут известны и результаты Игры. Победители и призеры Регионального этапа будут выявлены по наибольшему числу баллов за все конкурсные задания и награждены памятными подарками.  

Стоит отметить, что победители Регионального тура станут участниками заключительного федерального этапа. Он пройдет летом на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» в Московской области.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market