Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

При проверке санитарных и противопожарных норм в магазинах ЧР существенных нарушений не выявлено

  • 1 июля 2022 17:26
  • 2158
При проверке санитарных и противопожарных норм в магазинах ЧР существенных нарушений не выявлено
Читать grozny.tv в
Сегодня партийцы «Единой России» проверили соблюдение санитарных и противопожарных норм в магазинах города Грозного, а также в Грозненском, Наурском, Ножай-Юртовском, Гудермесском и Шалинском районах республики.

В рамках мониторинга проверяли молочную продукцию и детское питание, правила их реализации, сроки годности и условия хранения пищевых товаров, исправность весового оборудования, состояние противопожарной безопасности в торговых залах, соблюдение санитарных норм, а также цены на товары потребительского спроса. 

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев подчеркнул, что итоги мониторинга можно оценить, как удовлетворительные, поскольку необходимые продукты питания имеются в наличии в каждом магазине, сроки годности продуктов актуальны, а санитарное состояние и пожарная безопасность соответствуют требованиям.

«Нарушений правил торговли и продуктов с истекшим сроком годности не выявлено, в торговых залах приняты соответствующие меры эпидемиологической безопасности. Есть замечания к отсутствию ценников на некоторые товары – администрации магазинов обещали устранить эти недочеты. В таких магазинах будет организована повторная проверка», - рассказал Адлан Динаев.

Напомним, что подобные проверки в регионе проводятся на постоянной основе.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market