Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном могут создать инновационный научно-технологический центр

  • 12 июля 2022 09:30
  • 1749
В Грозном могут создать инновационный научно-технологический центр
Читать grozny.tv в
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. М.Д. Миллионщикова состоялась конференция под председательством Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Докладчики говорили о перспективах создания в регионе ИНТЦ, а также оценивали критерии соответствия инициатора проекта.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос создания стратегического совета ЧР.

Перед собравшимися выступил и Мэр столицы Хас-Магомед Кадыров. По его словам, создание ИНТЦ продиктовано необходимостью идти в ногу со временем. 

«Благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Грозный превратился в современный развитый город. На этом этапе важно всесторонне внедрять современные цифровые технологии, в том числе и применение искусственного интеллекта для устойчивого развития городской среды», - заявил Хас-Магомед Кадыров. 

В ходе конференции отдельно был обозначен вопрос привлечения потенциальных инвесторов, выразивших готовность принять участие в создании инфраструктуры Центра. С докладом на эту тему выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев. 

Как отмечает пресс-служба Мэрии, участники конференции сошлись во мнении о том, что стратегия социально-экономического развития Грозного – один из ключевых вопросов развития не только столицы, но и республики в целом. И в нем заинтересовано как научное сообщество региона, так и представители всех министерств и ведомств.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market