Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозненском районе планируют создать 197 рабочих мест в текущем году

  • 14 июля 2022 10:10
  • 2652
В Грозненском районе планируют создать 197 рабочих мест в текущем году
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел выездное совещание в с. Толстой-Юрт по вопросам социально – экономического развития Грозненского муниципального района. С основным докладом по вопросу повестки выступил префект района Р. Абазов.

«На сегодняшний день в районе активно развивается инвестиционная деятельность, реализуются госпрограммы и нацпроекты, которые позволят нам поэтапно решить социальные проблемы. Так, на стадии реализации в текущем году 17 инвестпроектов на общую сумму – 995,7 млн. руб., планируется создание 197 рабочих мест. А в рамках госпрограмм и нацпроектов ведется строительство 8 школ на 3,8 тыс. посадочных мест, а также дома культуры и участковой больницы», - рассказал Муслим Хучиев.

Он также сообщил, что с начала года в районе наблюдается рост объема отгруженных товаров – 108% к аналогичному периоду прошлого года. Также в соответствии с поручениями Главы ЧР Рамзана Кадырова с 2019 г. на территории района проведены мероприятия по реконструкции водопроводных сетей, ветхих линий электроснабжения, асфальтированию автомобильных дорог.

Муслим Хучиев отметил, что создание условий для комфортного проживания населения республики и полноценного ведения бизнеса – приоритетная задача, которую ставит Глава ЧР.  

В связи с этим, будут приложены все усилия и задействованы необходимые ресурсы для решения существующих проблем в районе, добавил премьер-министр.

По итогам совещание он поручил ответственным лицам проработать каждый проблемный вопрос и представить предложения для их решения.  

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market